Оплата простоя работника по вине работодателя - юридические аспекты и обязанности

• г. Москва

Обязан ли работодатель оплачивать простой в работе по вине самого работодателя? Объект закончили, теперь ПОПРОСИЛИ посидеть дома за свой счёт на неопределённый срок, звонить, уточнять самим.

Ответы на вопрос (2):

Обязан оплатить в размере 2/3 среднего заработка - статья 157 ТК РФ.

Да, обязан оплатить. Но надо грамотно с Вашей стороны действовать, а то могут поставить прогул.