Заявитель подал исковое заявление о взыскании денежных средств, но суд требует дополнительные документы. Что делать без договора займа?

• г. Ростов-на-Дону

Подали исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Суд затребовал оригинал расписки, предоставили. Последнее заседание состоялось без участия истца, теперь суд требует предоставления документа подтверждающего передачу денег или договор займа. Но имеется только расписка о получении денег (70 000 руб.), договор не составлялся. Как быть? Есть ли вариант, что решение будет в пользу истца?

Ответы на вопрос (2):

говорите в суде - что документом подтверждающим передачу денег является расписка. Сложно сказать какое будет решение суда - смотря что у вас написано в расписке

Надо настаивать, что расписка и есть документ подтверждающий передачу денег. Но вообще по судебным вопросам надо нанимать юриста для представления интересов в суде. Потому что одно неверное слово может разрушить все шансы на победу. Приходите ПОМОЖЕМ!