Совпадение координат границ земельных участков в кадастровой выписке - как разобраться с ситуацией?
В кадастровой выписке о земельном участке описанные точки местоположения границ моего земельного участка, в точности совпадают с координатами соседнего участка, Помогите советом как разобраться с возникшей ситуацией.
Вопросы по недвижимости и земле надо решать при личной встрече с просмотром документов. Предварительно могу сказать, что если имеет место чисто техническая ошибка, то этот вопрос может решиться просто подачей заявления об исправлении технической ошибки. Если же нет, то только в судебном порядке. Приходите к нам в офис, ПОМОЖЕМ!
СпроситьДля начала обратитесь в Кадастровую службу с просьбой дать разъяснение и привести документы в соответствие. В случае отказа, такой вопрос решается через суд. Приглашаю к нам в фирму, поможем.
СпроситьЗемельное право. Межевание.
Кадастровый план "межевики" не предъявляют для ознакомления с местоположением границ участка при подписание акта. Прошу "межевиков" приложить кадастровый план (чертеж) с описанием местоположения границ земельного участка из кадастровой выписки о земельном участке, к акту межевания. Получаю отказ, Хочу знать на основание каких правовых документов отказ?
Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.
Срочно помогите, пожалуйста, своим советом. Спор о земельном участке. Мой сосед зарегистрировал право собственности на свой земельный участок, проведя межевание с нарушением законодательства (без моего присутствия и согласия по поводу местоположения общей границы). Его землеустроитель обозначила общую границу там, где захотел сосед, прихватив часть моего земельного участка, а не там, где на самом деле эта граница находилась на местности с момента постройки моего дома (с 1992 г). После проверки, проведенной прокуратурой по моему заявлению, постановление администрации об утверждении схемы границ соседнего участка было отменено. Но в регистрационной палате и кадастровой палате схема границ сохранила законную силу. Поэтому, чуть позже, после проведения межевание моего земельного участка, мне было отказано кадастровой палате в постановке моего земельного участка на кадастровый учет (наложение границ) и предложено решить этот вопрос в судебном порядке. Сейчас на мой земельный участок зарегистрировано право собственности без схемы местоположения границ. Скажите, пожалуйста, кому и какие исковые требования нужно заявлять в моем случае? Заранее благодарю за ответ.
Фактические границы садового участка (установлен забор) не совпадают с координатами, указанными в кадастровой выписке. Все соседние участки с одной стороны смещены. Как быть?
Скажите пожалуйста, чем отличается кадастровый паспорт земельного участка от кадастровой выписки о земельном участке?
Какие документы являются правоустанавливающими при определении местоположения границ земельного участка, кроме межевого плана или межевого дела. Можно ли считать правоустанавливающими сведения о местоположении границ, содержащиеся в кадастровом паспорте или кадастровой выписке из ГКН?
Как проверить законность действий кадастрового инженера при осуществлении государственного кадастрового учета по изменению границ смежного земельного участка? В результате этих действий земля общего пользования (ЗОП), примыкающая к соседнему земельному участку и к моему земельному участку, была внесена в границы соседнего земельного участка без согласования со мной, собственником смежного с ЗОП земельного участка, причем решения общего собрания НСТ по передаче ЗОП соседу не было. При этом границы соседнего земельного участка вследствие присоединения к нему ЗОП. изменены таким образом, что перекрыт доступ ко входу на мой земельный участок и к беспрепятственному подъезду к нему частного автотранспорта и автотранспорта спасательных служб. Кроме того, я не была приглашена на собрание по согласованию границ этого смежного земельного участка. Согласно измененного межевого плана граница соседнего земельного участка имеет общую часть с границей моего земельного участка, а поворотная точка границы соседнего земельного участка отстоит от поворотной точки границы моего земельного участка на расстояние всего в 0,8 м, что не позволяет даже подойти к калитке. Кадастровый инженер осуществляет свою деятельность как предприниматель, контактов избегает, копий документов кадастрового дела по соседнему земельному не показывает, ссылаясь на то, что они находятся в Росрегистрации. Возможно, что имеет место подделка подписей в акте согласования границ соседнего земельного участка. Этот участок уже зарегистрирован в Росреестре и зарегистрировано право собственности на него. И на кого подавать иск в суд: на кадастрового инженера или на владельца соседнего земельного участка?
В 2014 году купили объект незаконченного строительства (2 х этаж. Коттедж) на земельном участке 12 соток, граница земельного участка проходит вдоль фундамента соседа, по кадастровой выписке граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. На границе наших участков отступив по норме мы начили строить постройки. Может ли сосед через суд заставить нас передвинуть границу участка?
Есть в собственности земельный участок, на данном земельном участке располагается ярмарка. За границу данного земельного участка выходят два павильона (временные сооружения), необходимо привести в соответствие границы земельного участка, чтобы павильоны стояли в черте границы (не выступали) путем выкупа к земельному участку дополнительных 40 кв.м (смежный пользователь администрация города. Как это сделать?