В сентябре я выхожу замуж за гражданина РФ из Москвы!

• г. Москва

Я гражданка Украины! В сентябре я выхожу замуж за гражданина РФ из Москвы! Нужно ли мне оформлять вид на жительство или ПМЖ? Если да, то куда нужно обращаться? По истечении какого срока я получу паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Заключив брак с гр. России, Вы будете иметь право на получение РВП вне квоты, установленной Правительством РФ.