Как избавиться от штампов о браке и разводе в паспорте РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня в паспорте РФ стоит две печали - о браке и о разводе. Хочу потерять паспорт и сделать новый без штампов. Можно при заполнении анкеты на паспорт в графе семейное положение написать не женат и свидетельство о разводе не предоставлять соответственно, чтобы уж наверняка не поставили мне штамп о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Все это возможно сделать, но потребуется время. На Вас составят протокол за небрежное хранение паспорта (штраф), затем изготавливается паспорт. Естественно штампы уже не проставляются, так как Вы уже разведены.