Возможность забирать ребенка на несколько дней в разводе - права и ограничения

• г. Москва

В разводе 1 год, ребенку 4 года, бывшая супруга разрешает видится с ребенком но только на ее стороне в ее городе, забирать к себе на несколько дней категорически против, проживаю в 50 км. от ее города. Вопрос: могу я забирать ребенка на несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег!

Если Вам супруга чинит препятствия в общении с ребенком (не отдает его Вам на несколько дней), Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком.