Как правильно составить ходатайство оставить одну с несовершеннолетним ребенком при суде по уголовному делу с документальным подтверждением неуплаты алиментов и розыска отца

• г. Санкт-Петербург

У мужа завтра суд по уголовному делу, как правильно составить ходатайство о том, что я остаюсь одна с несовершеннолетним ребенком, ребенок не его, но имеются доки, подтверждающие неуплату алиментов, постановления о возбуждении уголовного дела и розыска ее отца, справки о моем доходе.

Ответы на вопрос (3):

вам лучще со всеми документами прийти на очную консультацию к адвокату

Спросить
Пожаловаться

вам лучще со всеми документами прийти на очную консультацию к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Советую обратится за помощью к адвокату, так как необходимо разбираться в нормах уголовно-процессуального права, чтобы составить грамотное ходатайство. Завтра супруг может просит суд перенести рассмотрение в связи с тем, что супруг желает воспользоваться помощью адвоката и просит дать время на заключение соглашения с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

На имя кого писать ходатайства в рамках уголовного дела потерпевшему для получения копии постановления о возбуждении уголовного дела? И еще я знаю что в МРО 2 находится информация имеющая отношение к уголовному делу как сформулировать ходатайства чтоб следователь сделала запрос в МРО 2?

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление оботказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании).

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив, что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

Может ли быть пересмотрено гражданское дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, если имеется постановление о возбуждении уголовного дела о фальсификации доказательств (документов на основе которых было вынесено неправосудное решение) выигравшей стороны в этом гражданском деле? Приговора по уголовному делу пока нет и его долго ждать. Так как тогда приоставить вступившее в силу решение по этому гражданскому делу?

При изучении уголовного дела обнаружил в нем неотмененное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подсудимого подготовил ходатайство о прекращении его уголовного преследования cт.27 снова дважды пересмотрел том дела и вновь убедился в отсутствии в нем постановления об отмене отказного суд попросил заявить ходатайство в следующем заседании однако затем судья на месяц уехал на учебу сдав дело преду суда после его приезда в деле неожидано появилось постановление об отмене без исходящих и входящих на нем и без сопроводительной прокурора подскажите какие журналы овд и прокуратуры содержат сведения о движении отказного и постановлений об его отмене.

Завтра суд по неустойке из за неуплаты по алиментам! Ответчик отбыл наказание в колони поселения 2 месяца! Могу ли я завтра на суде подать ходотайство о возбуждении повторного уголовного дела? И как правильно это озвучить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подозреваемый по уголовному делу, дело возбуждено на основании заявления потерпевшего (моей вины нет никакой, пытается вымогать деньги). Какие заявления, ходатайства, на чье имя подать чтобы мне разъяснили правомерность возбуждения уголовного дела?

Проводится доследственная проверка Следственным комитетом по вопросу возбуждения/отказа в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.144-145 УПК. Может ли быть заявлено ходатайство лицом, которое в случае возбуждения уголовного дела будет признано потерпевшим? Прокурор указал, что ходатайство может быть заявлено только в ходе производства по уголовному делу. И что УПК не предусмотрено заявление ходатайств при проведении проверок, проводимых в порядке ст.ст.144-145. На какую норму закона ссылаться, возражая прокурору?

Должно ли быть в уголовном деле Постановление о возбуждении уголовного дела, и постановление следователя о принятии уголовного дела к производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение