Оформление земельного отвода и кадастровая регистрация при разработке карьера полезных ископаемых на участке лесного фонда

• г. Санкт-Петербург

Осуществляется разработка карьера общераспространенных полезных ископаемых. Участок недр на землях лесного фонда. Заключен договор аренды лесного участка с указанием границ. Надо ли оформлять земельный отвод и ставить на кадастр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В смысле, песок экскаваторами добываете? Если лесной участок стоит на кадастре, то съемку делать не нужно, а вот отвод придется оформлять. Хотя если честно, давно с такими вопросами не сталкивался, вам лучше в Росприроднадзоре уточнить.