До какого времени не заберут мужчину в армию если молодая несовершеннолетняя его девушка беременна?

• г. Княгинино

До какого времени не заберут мужчину в армию если молодая несовершеннолетняя его девушка беременна?

Ответы на вопрос (4):

Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника УЖЕ есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. При этом не имеет значения, является ли ребёнок призывника и ребёнком его жены тоже. Важно лишь то, что сам призывник является отцом этого ребёнка.

Так что..

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Если несовершеннолетняя девушка беременна от парня дадут ли ему отсрочку от армии

не дадут--если зарегистрируете брак получите пособие в повышенном размере в соцзащите.

Нет, не дадут.

Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".