Как руководитель сельскохозяйственного предприятия стать поручителем и справиться с кредитными долгами в условиях банкротства?

• г. Барнаул

Четыре года назад я работал руководителем с/х предприятия (СПК) . Естественно брали кредиты, по которым я и гл. бух. являемся поручителями как физ. лица. Сейчас предприятие, сменив ещё пару руководителей, находится в стадии банкротства, т.е. введено внешнее управление. Естественно кредиты не платили, банк шлёт бумаги поручителям с требованием погасить долги, суммы серьёзные. По договору поручительства мы соглашались на любые изменения кредитных договоров (пролонгация, изменение процентов) ... подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно вывести себя из состава поручителей.

Возникнут в опросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Ваше положение не завидное. Остается надеяться только на то, что банк пропустит срок исковой давности для обращения с исковым заявлением к поручителем.

Необходимо попытаться оспорить договора поручительства в суде.