Требуются документы на землю для дома, построенного по договору с 1947 года - нужно доказать владение и оплату налогов

• г. Санкт-Петербург

У нас есть договор на застройку дома с 1947 года на 50 лет, технический паспорт на дом мы получили и зарегистрировали его в кадастровой палате, а землю нам не регистрируют и требуют документы на землю, хоть известно, что их не было не у нас ни в поселковом совете и что надо идти в суд и доказывать что это наша земля и что мы за нее все это время платили налоги

С уважением Ирина Петровна

8 (813) 783-09-38

bolsf@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

В советское время частной собственности на землю не существовало. Есть вариант бесплатного оформления участка, но все равно придется потратиться на межевание и др. По коду вашего телефона вижу, что вы в Выборгском районе ЛО - лучше обратитесь к местным юристам.