Как узнать о наличии завещания и наследников, если сестра отказывается предоставить информацию?

• г. Самара

Ситуация следующая: умер отец проживающий в другом регионе. Сестра не сообщала об этом, узнала от других людей. По ее словам отец оставил завещание на нее. Как узнать было ли завещание и на кого составлено? Может ли нотариус открывший наследственное дело дать эту информацию? Я пошла к местному нотариусу и составила заявление о принятии наследства (в результате узнала фамилию нотариуса в том регионе, который ведет это дело, сестра отказывалась даже сообщать где отец был прописан и вообще любые данные)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать запрос в нотариальную палату того субъекта РФ, где был зарегистрирован отец, о розыске завещания.