Расхождения между мной и бухгалтерией по результатам проверки ревизора - почему мне требуют выплатить списанную сумму без документов

• г. Екатеринбург

Я работаю нач. склада по результатам проверки ревизора у меня расхождения с бухгалтерией. То есть у меня по книгам учета товар есть, а бхугалтерия его уже списала но документов на списание нет. Теперь ревизор требует чтобы я выплатила эту сумму. Но я не согласна. Почему от бухгалтерии не запрашивают документы на каком основании она списала.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам нужно написать заявление в двух экзземплярах о переводе вас на другую работу, исключающую воздействеи неблагоприятных производственных факторов, прикладываете справку из консультации о сроке беременности. Заявление в двух экземплярах - на одном ставите отметку о приеме и забираете себе. Вас обязаны перевести на другую работу. В случае отказа - вы вправе обратиться в инспекцию по трудовым спорам. Если у вас откажутся принимать заявление на работе -отправьте его заказным письмом с описью вложения на юр. адрес организации.