Расхождения между мной и бухгалтерией по результатам проверки ревизора - почему мне требуют выплатить списанную сумму без документов

• г. Екатеринбург

Я работаю нач. склада по результатам проверки ревизора у меня расхождения с бухгалтерией. То есть у меня по книгам учета товар есть, а бхугалтерия его уже списала но документов на списание нет. Теперь ревизор требует чтобы я выплатила эту сумму. Но я не согласна. Почему от бухгалтерии не запрашивают документы на каком основании она списала.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам нужно написать заявление в двух экзземплярах о переводе вас на другую работу, исключающую воздействеи неблагоприятных производственных факторов, прикладываете справку из консультации о сроке беременности. Заявление в двух экземплярах - на одном ставите отметку о приеме и забираете себе. Вас обязаны перевести на другую работу. В случае отказа - вы вправе обратиться в инспекцию по трудовым спорам. Если у вас откажутся принимать заявление на работе -отправьте его заказным письмом с описью вложения на юр. адрес организации.

Спросить
Пожаловаться

Какая зона ответственности у ревизора фонда? Перед кем отвечает ревизор, перед государством или перед учредителями фонда? Необходимо ли ревизору юридическое или бухгалтерское обрадование?

У меня такой вопрос: по закону (жилищного кодекса) вновь бывшему ревизору можно вновь вернуться в ревизоры спустя три года, но у нас вот какая ситуация, будучи ревизором долгий срок ревизор решила "поработать" в правлении, находясь в правлении она "тесно" сотрудничала с председателем-управляющим и обдирали наш дом по капитальному ремонту по документам проводили одну сумму, а по факту выполненных работ совсем другая сумма получается, а теперь вновь перешла в ревизоры, чтобы скрыть хищение денег, хочу спросить, что в таком случае им грозит согласно уголовного кодекса, жилищный они нарушили это точно, куда на них можно написать прежде всего, заранее благодарю за ответ.))

В нашем СНТ вся бухгалтерия ведётся ревизором. Причём на общем собрании это совмещение не обсуждалось и естественно никто за это совмещение не голосовал. Ревизор была избрана в ревизионную комиссию, а бухгалтер, бабушка без бух. Образования и навыков ведения бух. Учёта, была избрана бухгалтером СНТ просто так чтобы ей установили зарплату. Сейчас ревизор вплотную занимается нашей бухгалтерией и переводит её в электронную форму. И председатель хочет ревизору выплатить вознаграждение по концу года. Вообще возможно ли такое совмещение ревизор-бухгалтер СНТ если на общем собрании это не решалось. Это является прямое самоуправство председателя СНТ. Спасибо.

Жилищный кооператив из самоуправления с 2016 г. перешел в управление в управляющую компанию. Правление кооператива считает, что теперь кооперативу не нужен ревизор. Предстоит отчетное общее собрание, в повестку дня не включен отчет ревизора. По запросу, ревизору не предоставлены документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности. Какие мои действия? Считается такое собрание правомочным для голосования? Многие цифры не прозрачны: по фактическому потреблению тепла. Начисления в новом году производятся не по сложившемуся показателю прошлого года. В прошлом году были установлены пластиковые окна за счет средств той же переплаты собственниками жилья за тепловую энергию, расход денег утвержден, но не проверено вся ли сумма имеет целевое использование. Это сложно проверить, нет компетентных лиц. Вопрос: если не предоставлены отчеты для проверки ревизору, ревизор составляет к собранию собственников акт, что не обеспечен доступ к документам? Как воздействовать на правление?

Работаю кладовщиком на складе. Имеется немаленькая недостача, образованная не мной. При приеме склада не получил акта приема-передачи склада и не подписывал его, соответственно. Человек, у которого я принимал склад, переведен на другой склад в пределах организации. После того, как мы с ним провели ревизию (он сдавал склад, я принимал), он увез все документы ревизору, недостачу не показал, а ревизор в свою очередь не отправила мне документы на подпись о том, что я согласен с остатками на складе. Когда я обнаружил, что результаты ревизии не отражены ревизором в полной мере (она была введена в заблуждение передающим склад человеком), прошло уже около месяца и это было в аккурат перед следующей ревизией. Я не знал как к этому отнесется руководство, поэтому не стал ничего никому говорить. Договор о мат. ответственности у меня есть. Две последующие ревизии я тоже не показывал полностью эту недостачу, в надежде потихоньку перекрыть ее. Теперь проверки в компании ужесточились и недостача может вскрыться в любой момент. Ситуация глупая, я знаю, но что можно сделать, чтобы как-то смягчить мое положение? Тем более, что реально товара не хватает не по моей вине.

Если прописать в Уставе АНО (организация Дополнительного образования) следующую формулировку:

3.2.8. Учредители Организации осуществляют надзор за финансово-хозяйственной деятельностью Организации посредством заслушивания отчетов органов управления и контроля Организации.

Возможно ли не вводить обязанность по избранию ревизора (ревизионной комиссии) или же наличие ревизора является сугубо обязательным?

Иными словами, можно ли обойтись без ревизора, ссылаясь на то, что всё проверяют учредители?

Если в АНО всё-таки вводится ревизор, то может ли быть ревизором человек, не работающий в Организации? Каковы в таком случае требования к ревизору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В нашем СНТ ревизор совмещает работу ревизора и бухгалтера. В данный момент переводит бухгалтерию в электронную форму. Возможно ли юридически такое совмещение. На общем собрании СНТ это совмещение никогда не обсуждалось.

Наш ревизор в ТСЖ был избран в 2013 году на 2 года, в 2016 председатель тсж отказал предоставить документы для проверки, мотивируя тем, что срок полномочий ревизора истек, новый состав в 2015 не избирался, как нам членам ТСЖ получить документы для проверки?

Вопрос о полной материальной ответственности. Я заключил договор о полной материальной ответственности с компанией - бригадный и индивидуальный. В соот. С должностной инструкцией я осуществляю поиск ошибок в работе сотрудником склада ведя учёт ТМЦ на складе. Коллектив более 100 человек. Работа построена таким образом - группа людей принимает товар на склад, другая группа людей осуществляет его размещение, следующая группа людей осуществляет его перемещение, другая группа людей осуществляет его отбор, и последняя группа людей осуществляет комплектацию и отправку товара. В случае обнаружения расхождения при приёмке склада этой же фирмы в другом городе составляется акт. Я осуществляю проверку наличия или отсутствия ТМЦ на складе в соот. С обнаруженными расхождениями по акту на других складах. Документы при приёме и отпуске товара я не подписываю, только заполняю таблицу в Exсel об обнаруженных расхождениях. Корректировки в системе происходят под выданным мне логином. Документы об оприходовании или отпуске товара оформляют и подписывают другие люди. Товар на складе храниться в разных местах, поэтому обнаружить все расхождения физически по времени невозможно. Также в процессе работы мной были обнаружены расхождения не соот. Актам. Например по акту было две отгружено на две единицы больше, а по факту не хватает пяти. Сотрудники склада постоянно совершают ошибки, что приводит к неправильному отражению остатков на складе и в силу большого объёма работы выявить все расхождения не представляется возможным. При обнаружении расхождений и т.к. оборот склада большой после отработки актов нет уверенности в том, что по данной группе товаров в дальнейшем не будет расхождений. Вопрос: при обнаружении в дальнейшем расхождений по группе товаров, может ли работодатель привлечь меня к полной индивидуальной материальной ответственности на основании небрежного отношения при выполнении трудовых обязанностей? Как доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение