Обнаружено расхождение в показаниях счетчиков и справке от ЕРКЦ после покупки квартиры - как не платить долги бывших владельцев?

• г. Уфа

Купили квартиру, по справке из ЕРКЦ долгов нет, но сравнив показания счетчиков с записями из справки от ЕРКЦ обнаружили большое расхождение (долг получается примерно на 30 тыс. р.),далее выяснилось что бывшие владельцы платили по комуналке по нормативам хотя у них стоят счетчики.

ТСЖ говорит взыскивайте долг с бывших хозяев или платите за них. как нам не платить долги быших хозяев? Как доказать что это их долги так как в справке от еркц их нет?

Ответы на вопрос (1):

Не обязану Вы ни за кого платить. Если ТСЖ чего-то хочет - двери в суд всегда открыты, там и будете доказывать, что это долг бывших хозяев.