Вопросы о регистрации гостей из Таджикистана в паспортном столе и возможности её продления

• г. Ростов-на-Дону

Приезжают гости из Таджикистана. На какой срок можно их зарегистрировать в паспортном столе? Сколько раз можно продлить регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.