Как поступить, если в военкомате отказываются отправить личное дело для контрактной службы

• г. Барнаул

Как поступить... Хочу пойти на контракт в другой город в спец. Войска... В своем городе собрал все необходимые документы, прошел все тесты, мед. осмотр, годен по А-1, но в последней справке о привлечении к уголовной ответственности оказалось не все так гладко, мне сразу выдали личное дело на руки и сказали, что мол позвонили в ту часть и там им сказали, дело закрыть. Но, когда я сам лично позвонил в ту часть, то мне ответили, что дело прошлого их не интересует, тем более, что было до срочной службы!... Сказали, что бы просто шел в военкомат и просил отправить личное дело к ним в часть! Но там просто комиссар не подписал мне предписание (хотя у меня уже даже есть составленное отношение с той части), опираясь на то, что не хочет брать на себя ответственность за дела моих прошлых лет и получать по шапке!... Подскажите, могу ли я с точки зрения правовых норм подать на Главного комиссара города в суд?... или, как вообще лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Никита Андреевич! Вы обратитесь еше раз к комиссару с заявлением о подписании Вашего предписания.Причем заявление пошлите заказным с уведомлением.И пусть он мотивирует свой отказ не усто,а письменно.После этого ,я считаю следует обратиться не в суд-это долго,а в прокуратуру-именно после получения ответа на Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Никита Андреевич! Вы обратитесь еше раз к комиссару с заявлением о подписании Вашего предписания.Причем заявление пошлите заказным с уведомлением.И пусть он мотивирует свой отказ не усто,а письменно.После этого ,я считаю следует обратиться не в суд-это долго,а в прокуратуру-именно после получения ответа на Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я девушка 26 лет решила поступить на военную службу по контракту от воинской части получила отношения прошла комиссии проф отбор. Ну вообщем собрал мне военкомат все личное дело отдал мне его с предписанием я дело привезла в часть с ним ознакомился командир прошла аттестационную комиссии на должность лист бесед и все такое вообщем выдали мне второе отношение я его снова отвезла в военкомат мне военкомат отдал назад личное дело военный билет и предписание и сейчас я документы отвезла в часть прошло более 2 недель а на службу так и не позвали... Что делать, какой порядок и сроки для зачисления меня в списке части? Подскажите пожалуйста.

Чита, а призывался на службу с г. Соликамска (Пермский край) , отслужил и уже 2 недели как дома. Сейчас хочу устроиться по контракту в другой город... Мне для этого нужно забрать своё личное дело? И где вообще находится моё личное дело? Я позвонил в Соликамск в военкомат и мне сказали что у срочников нет личных дел..

Это на самом деле так?

Муж отслужил контрак 3 года, по увольнению ничего на руки не дали, мы переехали в другой город, прописался тут временно приехали в военкомат чтобы встать на учет для дальнейшей службы, но его отправили, сказали нужно личное дело, личное дело ни как части в которой он служил не отправляют. Предписания ни какого не дали, но есть отношение от новой части. Каке документы вообще необходмы для встатия на учет и какие документы ему должны были отдать в части в которой он служил ранее на руки?

У меня есть привлечение к уголовной ответственности которое прекращено, было это в 14 лет, 16 лет назад, после этого я служил сроку и по контракту, сейчас устраиваюсь на службу, прошёл психолога, слал физо, прошёл аттестационную комиссию. Но мне говорят что в отношении прописывается то что было уголовное преследование и последние увольнение со службы, отношение уже на руках но там этого нет, военный комиссар отказывает в оформлении по такому отношению, разве законно?

В военкомате прошел псих тесты для подписания контракта, было все хорошо, приехал в часть там тест напсал плохо сказали взять не могут! Как это повлияет на личное дело и сможет ли парень подать документы снова но в другу часть так же по контракту? Большое спасибо!

Мой племянник хочет служить по контракту в нашем городе. А в военкомате его хотят отправить в другой город. А в/ч в нашем городе хотят посмотреть его личное дело. И сказали что бы он взял свое личное дело от военкомата отксерокопировал. А в военкомате ему не дают: Стоят наши песати поэтому мы не можем дать л/д. Как в этой ситуации быть? Слышала в военном кодексе есть такая статья. Основываясь этой статьей он может взять свое личное дело. Что за статья подскажите, пожалуйста.

ДТП пострадавшая сторона. Осаго. Ушерб больше 100. тыс.р выплатили 50 тыс. руб.Ждала оплаты 2 мес. после принятия решения по делу. Хочу подать в суд? то делать? Документы собирал комиссар не одного документа собранного не подписывала и не видела, документы собирал около 4 мес. Я сама предостовляла фотографии комиссару после ДТП. Итого 6 мес. Могу ли и на комиссара подать в суд если он не выполнил свои обязательства. Что делать? Каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил полицию сообщил о хулиганстве. Дело было в другом городе. От моего города находится далеко. Из полиции через некоторое время позвонили и сказали приехать. Мне ехать не удобно. Тем более в другой город. Вопрос могу ли я не приезжать и отказаться от написания заявления. Т.к не хочу с этой волокитой связываться.

Сын поступил в магистратуру после бакалавриата, обучение очное в СПб. Но изменились обстоятельства и он уехал в другой город-работать. При обращении в военкомат-вручили повестку на 23 ноября. Сказали, что принесёшь справку ВУЗА-будет отсрочка. Такую справку ВУЗ выдаёт лично студенту. Может ли ВУЗ выслать военкомату данную справку? Лететь в др город пока возможности нет. Хотя ВУЗ в СПб подаёт инфо военкомату СПб. В личном деле отсрочка д.б. Можно ли в военкомате запросить своё личное дело, есть ли там отсрочка. Или без справки отсрочки не будет?

Я офицер запаса, восстанавливаюсь в войска, прошел мед. комиссию и физо и т.д., отдал в все документы в военкомат на оформление. Вопрос в следующем, сам ли военкомат отправляет личное дело в часть? Или мне его нужно отправить по почте, или лично привести в часть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение