Как поступить, если в военкомате отказываются отправить личное дело для контрактной службы

• г. Барнаул

Как поступить... Хочу пойти на контракт в другой город в спец. Войска... В своем городе собрал все необходимые документы, прошел все тесты, мед. осмотр, годен по А-1, но в последней справке о привлечении к уголовной ответственности оказалось не все так гладко, мне сразу выдали личное дело на руки и сказали, что мол позвонили в ту часть и там им сказали, дело закрыть. Но, когда я сам лично позвонил в ту часть, то мне ответили, что дело прошлого их не интересует, тем более, что было до срочной службы!... Сказали, что бы просто шел в военкомат и просил отправить личное дело к ним в часть! Но там просто комиссар не подписал мне предписание (хотя у меня уже даже есть составленное отношение с той части), опираясь на то, что не хочет брать на себя ответственность за дела моих прошлых лет и получать по шапке!... Подскажите, могу ли я с точки зрения правовых норм подать на Главного комиссара города в суд?... или, как вообще лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Никита Андреевич! Вы обратитесь еше раз к комиссару с заявлением о подписании Вашего предписания.Причем заявление пошлите заказным с уведомлением.И пусть он мотивирует свой отказ не усто,а письменно.После этого ,я считаю следует обратиться не в суд-это долго,а в прокуратуру-именно после получения ответа на Ваше заявление.