Указание на ошибку врача при отправлении пациента домой с высоким давлением и начинающимся инсультом

• г. Орёл

У моего отца он пенсионер отказала правая рука, он не мог даже держать ложку. Приехав в поликлинику мы вместе пошли на прием к невропотологу, осмотрев моего отца врач назначил укол, так как у него было высокое давление и затем отправил к терапевту. Терапевт назначил еще два укола, потому что давление было 270. Посидев 40 минут после уколов в коридоре мы зашли в кабинет к врачу, но меня попросили выйти, а отец остался, хотя он чувствовал себя плохо. Через минуту он вышел и я у него спросила положили его в больницу? Он подал мне рецепты на уколы и таблетки. Мы купили все по рецепту после чего он уехал домой в деревню с высоким давлением. На следующий день у него случился инсульт. На скорой куда я его привезла с инсультом я узнала, что врач терапевт на приеме дала подписать отказную от госпитализации не предупредив меня об этом. А отец на тот момент плохо что соображал. Имел ли право врач терапевт с таким высоким давлением 270 и начинающимся развивающемся инсультом отправить домой и брать отказную?

Ответы на вопрос (1):

Действия врача вызывают сомнение.пишите жалобу главврачу и в департамент здравоохранения, пусть разбираются