Еще она поинтересовалась кто будет делать уколя, я ответила, что мы нанимаем мед.

• г. Аркадак

Я в марте родила ребенка, по достижению 1 мес. необходимо было пройти с ребенком определенных врачей. В том числе и невропотолога. В нашем городе такова врача нет, нас направили в соседний город к платному врачу, мы съездили нам поставили диагноз. Назначили уколымы прокололи курс, после поехали на повторный прием, нам сказали, что у нас ухудшения и назначили более сильнве уколы, при этом, врач сказала, что один из уколов аллергенный и что может быть реакция, но какая именно не уточнила. Просто сказала, что если начнут появляться красные пятно вызвать скорую. Еще она поинтересовалась кто будет делать уколя, я ответила, что мы нанимаем мед. сестру на дом. На следующий день купив лекарства мы сделали укол, у ребеночка пошла такая сильная реакция (отек дыхат. Путей), что его еле-еле откачали в реанимации. Врачи сказали, что если б скорая опоздала всего лишь на 1 мин. ребенка бы спасти не удолось. После этого случая у меня пропало грудное молоко. Спустя неделю мы съездили в другой город, в детскую обл. больницу. Нас смотрела зав. отд. неврологии (причем этот врач уже был проверен, мы ездили к нему с первым ребенком)., она нам поставленный ранее диагноз не подтвердила. Сегодня мы опять ездили к ней на прием и нам дали справку о том, что ребенок здоров и поставленный ранее другим врачем диагноз был неверен. Мне просто не понятно, почему первый врач кот. поставил такой диагноз и начначил такие сильные уколы (причем эти уколы назначают детям с 10 лет.. а моему ребенку на тот момент было 3 мес.) не предупредила, о таких последствиях, и почему не посоветовала сделать хотя бы первый укол в поликлинике в пресудствии враче? Как я могу наказать этого врача и возместить все мотериальные затраты на лекарств (около 2000 руб), на оказание услуг др. врача (5000 руб), и конечно же моральный ущерб, ведь я потеряла молоко, да и ребенок теперь постоянно на противоаллергенных препапатах. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Во-первых, надо получить копию всех медицинских документов Вашего ребенка из больницы, где Вам поставили неверный диагноз и медицинские документы с верным диагнозом. Впоследствии Вы должны написать обоснованную жалобу на действия первого врача. Жалобу пишите на имя главного врача. Обязательно укажите, что, если Ваши требования по возмещению понесенных Вами расходов не будут исполнены, Вы обратитесь в суд. Для предоставления ответа на Вашу жалобу отведите 10 дней со дня ее получения. Направить жалобу можно по почте заказным письмом или же вручить ее лично под роспись. Если Вам предоставят отрицательный ответ или не предоставят вообще никакого ответа - обращайтесь в суд.

Для составления жалобы, искового заявления и представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Заболела спина, вызвала скорую, врач поставил укол, сегодня пошла к врачу на приём, а он мне не открыл больничный, а я 2 дня должна быть на работе, что я скажу? Врач сказал скажите что вы были у врача, не выписки не чего не дал.

Помогите пожалуйста.

Мама работает в детском саду младшим воспитателем.

Каждый год обходят мед. осмотр.

Перед мед осмотром жаловалась на боли в спине своему участковому врачу

Врач поставил диагноз остехоондроз, назначил лечение уколы и физио греть.

После лечения боли усилилась. Призодили за помощью снова, врач просто выписал мазь и сказала заниматься гимнастикой.

Спустя две недели мама слегла с ужасными болели...

Снова обратились к врачу... Опять диагноз тот же...уколы и прогревается.

Мы взяли за свой счёт поехали в платную клинику, сделали мрт оказалась межпозвоночная грыжа.

Как поступить, можно как то наказать врача за не правильный диагноз!?

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

Мне стамотолог вырвал зуб через 3 часа приехала к врачу с симптомами слабость и открылось кровотечение врач поставил укол и зашил где текла кровь на следующий день

утром встала увидела свое лицо левая нижняя челюсть опухла поехала к другому врачу опять укол поставил и сделали заказ на десне поставили дренаж и через 5 дней на прием к врачу врач поставил диагноз абсцесс что требуется хирургическое вмешательство как мне написать иск на врача который мне вырвала зуб на моральный и материальный ущерб.

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

У меня возникла следующая ситуация. В октябре мне была сделана операция в медуниверситете нашего города и я до сих пор наблюдаюсь у оперирующего меня врача. Сейчас мне врач прописал уколы. Я обратилась в свою районную поликлинику, чтобы пройти курс уколов. Но мне отказали, ссылаясь на то, что они делают уколы только по предписанию врача районной поликлиники. И сказали, раз уколы выписал врач медуниверситеа, то там я и должна колоть уколы. Но процедурный кабинет райбольницы находится рядом с моим домом и мне удобнее пройти курс лечения в нем. Меня волнует вопрос, имеют ли они право отказать мне в мед. услуге в сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Меня положили в больницу (женский стационар) на сохранение (угроза преждевременных родов), врач назначил капельницу и уколы для раскрытия лёгких у ребёнка (делается он 3 раза с интервалом в 8 часов) поступила я 29 февраля, первый укол сделали в 15-00, следующий в 23-00 и потом 1-ого марта в 7-00.В итоге вчера вечером 2 марта вечером мне по ошибке сделали тот же укол и с утра до того как пришёл врач. А когда я спросила почему мне делают повторно, мне акушерка ответила о том, что так написано в рецепте, в итоге после того как я спросила у врача по какой причине мне сделали этот курс уколов повторно, она ответила, что не может быть такого, так как у нее в карте написано последний укол закончен 1 марта. Моя соседка подтвердила, о том ято мне все таки их делали, врач сказал, что может я ошиблась. Я сказала нет и на это она сказала, что уточнит. На этом все.

Хотела узнать, можно ли написать заявление на халатность врачей?

Мне повезло, что не было передозировки, ну а если бы они вкололи или дали какие-то таблетки, которые привели бы какую-нибудь реакцию у меня или у ребенка. Какими должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре врач гинеколог поставила неправильный диагноз и она умерла. Она обратилась к врачу, что беременная. Врач ей поставила диагноз, что она беременная, сестра отказалась и настояла на аборте. Этот же врач сделал ей аборт и вечером отпустили домой. Через сутки она обратилась к врачу с жалобой, что у нее болит живот и такое впечатление, что она еще беременная так как появились симптомы, которые у нее раньше были во время беременности. Врач ответил, что такое может быть и назначила ей сокращающие уколы. Сестра сходила в аптеку и купила тест на беременность. На следующий день она опять обратилась к этому врачу и показала тест на беременность, который показывал положительный результат. Врач все равно настаивал на своем диагнозе и увеличил дозу уколов, сказал что их надо делать 3 раза в день. Сестра стала настаивать на осмотр УЗИ, врач сказал, что ему не когда и отложила до пятницы (а сестра последний раз обращалась в пятницу). А так же уверила ее, что не нужно лишний раз создавать панику. Так как он уже работает давно и знает, что делать. И сестра ей поверила. А когда ей стало уже совсем плохо и было не возможно терпеть, то она вызвала скорую. Когда приехала скорая уже было поздно. При вскрытии выяснилось, что у нее была внематочная беременность.

Ночью вызывала скорую. Сделали укол и сказали что вызовут врача на дом. проверла-вызов зарегистрирован. Врач не пришел. Нужен больничный. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение