Еще она поинтересовалась кто будет делать уколя, я ответила, что мы нанимаем мед.

• г. Аркадак

Я в марте родила ребенка, по достижению 1 мес. необходимо было пройти с ребенком определенных врачей. В том числе и невропотолога. В нашем городе такова врача нет, нас направили в соседний город к платному врачу, мы съездили нам поставили диагноз. Назначили уколымы прокололи курс, после поехали на повторный прием, нам сказали, что у нас ухудшения и назначили более сильнве уколы, при этом, врач сказала, что один из уколов аллергенный и что может быть реакция, но какая именно не уточнила. Просто сказала, что если начнут появляться красные пятно вызвать скорую. Еще она поинтересовалась кто будет делать уколя, я ответила, что мы нанимаем мед. сестру на дом. На следующий день купив лекарства мы сделали укол, у ребеночка пошла такая сильная реакция (отек дыхат. Путей), что его еле-еле откачали в реанимации. Врачи сказали, что если б скорая опоздала всего лишь на 1 мин. ребенка бы спасти не удолось. После этого случая у меня пропало грудное молоко. Спустя неделю мы съездили в другой город, в детскую обл. больницу. Нас смотрела зав. отд. неврологии (причем этот врач уже был проверен, мы ездили к нему с первым ребенком)., она нам поставленный ранее диагноз не подтвердила. Сегодня мы опять ездили к ней на прием и нам дали справку о том, что ребенок здоров и поставленный ранее другим врачем диагноз был неверен. Мне просто не понятно, почему первый врач кот. поставил такой диагноз и начначил такие сильные уколы (причем эти уколы назначают детям с 10 лет.. а моему ребенку на тот момент было 3 мес.) не предупредила, о таких последствиях, и почему не посоветовала сделать хотя бы первый укол в поликлинике в пресудствии враче? Как я могу наказать этого врача и возместить все мотериальные затраты на лекарств (около 2000 руб), на оказание услуг др. врача (5000 руб), и конечно же моральный ущерб, ведь я потеряла молоко, да и ребенок теперь постоянно на противоаллергенных препапатах. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Во-первых, надо получить копию всех медицинских документов Вашего ребенка из больницы, где Вам поставили неверный диагноз и медицинские документы с верным диагнозом. Впоследствии Вы должны написать обоснованную жалобу на действия первого врача. Жалобу пишите на имя главного врача. Обязательно укажите, что, если Ваши требования по возмещению понесенных Вами расходов не будут исполнены, Вы обратитесь в суд. Для предоставления ответа на Вашу жалобу отведите 10 дней со дня ее получения. Направить жалобу можно по почте заказным письмом или же вручить ее лично под роспись. Если Вам предоставят отрицательный ответ или не предоставят вообще никакого ответа - обращайтесь в суд.

Для составления жалобы, искового заявления и представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18