Написание заявления о хищении имущества в школе - меры принимаются или только обсуждаются между родителями?

• г. Иркутск

Я хотела бы задать вопрос по хищению имущества.

В школе у моего сына периодически пропадают вещи. Последний раз пропали кроссовки. Хочу написать заявление на хищение, но не в милицию, а но имя директора школы. Т.к. кроссовки сын нашел на мальчике из параллельного класса. Доказать скорее всего мы не сможем, что это именно наши кроссовки, т.к. о том что пропали кроссовки сын сообщил мне не сразу, а только после того как их увидел на нем. Но хотелось бы, что бы школа приняла меры. Т.к. пропажа вещей происходит регулярно и не только у моего сына, но и у одноклассников тоже. Но почему-то родители не хотят писать заявления, только обсуждают это между собой.

Подскажите как и в какой форме написать заявление?

С уважением Лобач В.Н. г. Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не директору школы писать, а в полицию. Тогда школа начнеит меры принимать.