Написание заявления о хищении имущества в школе - меры принимаются или только обсуждаются между родителями?

• г. Иркутск

Я хотела бы задать вопрос по хищению имущества.

В школе у моего сына периодически пропадают вещи. Последний раз пропали кроссовки. Хочу написать заявление на хищение, но не в милицию, а но имя директора школы. Т.к. кроссовки сын нашел на мальчике из параллельного класса. Доказать скорее всего мы не сможем, что это именно наши кроссовки, т.к. о том что пропали кроссовки сын сообщил мне не сразу, а только после того как их увидел на нем. Но хотелось бы, что бы школа приняла меры. Т.к. пропажа вещей происходит регулярно и не только у моего сына, но и у одноклассников тоже. Но почему-то родители не хотят писать заявления, только обсуждают это между собой.

Подскажите как и в какой форме написать заявление?

С уважением Лобач В.Н. г. Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не директору школы писать, а в полицию. Тогда школа начнеит меры принимать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я принесла заявление директору школы, о том что хочу сына отдать в школу, которая находиться в другом микрорайоне, потому что я хочу чтобы мой сын учился в гимназии, а в нашем районе находиться только обычная школа. Директор школы мне отказал в приеме заявления на обучение сына, ссылаясь на факт нахождения школы не по месту жительства моего сына.

Правомерен ли отказ директора? Почему?

И что можно сделать?

Сын перешёл в 6 класс. Со стороны учителя и родителей постоянные жалобы на поведение. Подрался с одноклассником, в результате тот мальчик в больнице с сотрясением головы. Родители хотят написать коллективную жалобу на отчисление из школы моего сына. Даже если я сама добровольно напишу заявление о переводе в другую школу, другая школа может нам отказать, ссылаясь об отсутствии свободных мест в школе. Как быть тогда? Бегать по разным школам и упрашивать директоров?

Мой сын пошёл в 10 класс в школу в которой учился до этого. В нашем городе открылась новая школа и мы территориально относимся к ней. Сейчас у сына в школе 2 десятых класса по 44 человека. В новой школе, напомню, к которой мы относимся территориально, тоже 2 десятых класса но по 21 человеку. На устный разговор по телефону директор школы отказала в принятии моего сына сославшись на отсутствие мест. Помогите пожалуйста составить заявление в письменном виде директору новой школы, о переводе моего сына. Хочу получить письменный отказ, для движения дальше по инстанциям.

Мама одноклассницы моего сына подала заявление директору школы о том, что мальчик якобы угрожал ее дочери ножом. Сын это отрицает, никто в школе также этого не видел. После этого та же мама написала уже два заявления в милицию на моего сына. Она мне заколебала. Хочу, чтоб оставила нас в покое. Могу ли я на основании написанного ею заявления на имя директора школы подать в суд за клевету?

У моего сына в школе, второй раз пропала физкультурная форма и кроссовки. Причем форму они хранят в своем классе в шкафу. Явно кто-то из одноклассников. Как быть? Кто отвечает за сохранность вещей?

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

У ребенка 10 лет в школе пропала спортивная форма (то ли сам забыл где то, то ли украли). При чем в один раз пропали штаны спортивные, а через пару дней кроссовки (стоимостью примерно 2.000 т.р.) Вопрос: несет ли школа ответственность за сохранность вещей учеников. Возможно ли со школы взыскать причиненный ущерб за пропавшие вещи. В данном классе за неделю спортивная форма пропала у трех человек, включая моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение