Вопрос ответственности - может ли школа компенсировать пропажу спортивной формы учеников и взыскать ущерб?

• г. Тверь

У ребенка 10 лет в школе пропала спортивная форма (то ли сам забыл где то, то ли украли). При чем в один раз пропали штаны спортивные, а через пару дней кроссовки (стоимостью примерно 2.000 т.р.) Вопрос: несет ли школа ответственность за сохранность вещей учеников. Возможно ли со школы взыскать причиненный ущерб за пропавшие вещи. В данном классе за неделю спортивная форма пропала у трех человек, включая моего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

нет не несет.. школа не принимала на хранение ваши вещи

Ну а если допустим вещи так и будут пропадать. Может стоим заявление в милицию написать?

Здравствуйте!

Для начала оповестите о случившемся классного руководителя, директора, пусть попробуют принять местные меры. Если школа небольшая, вора смогут вычислить. Если неприятности продолжатся, то можно обращаться в милицию.

Обратитесь с заявлением к руководству ту школы выскажите свои претензии

Также обратитесь в полицию если у Вас похищены вещи, они должны разобраться провести проверку по Вашему заявлению. Возможно найдут виновных.