По суду он обязан возместить моральный ущерб в размере 150000 руб. в пользу родителей погибшего.

• г. Нижневартовск

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мой муж 11.01.2000 г. совершил ДТП со смертельным исходом. По суду он обязан возместить моральный ущерб в размере 150000 руб. в пользу родителей погибшего.

Но т.к. он был безработный и долгое время находился в больнице с тяжелыми травмами маральный ущерб не был выплачен. На работу он устроился месяц назад. На 06.03.2002 г. его вызвали к судебному приставу и ознакомили с постановлением об аресте его имущества, т.к. кроме гаража у него ничего нет на него наложили арест. Но гараж был продан год назад (деньги выплачены в полном размере) но из-за болезни небыл оформлен. Подскажите что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Предложить покупателю обратиться в суд о признании его собственности на этот гараж. Для этого ему надо будет предствить в суд необходимые документы: расписку о выплате денег, договор купли-продажи. Но шансов на успех мало: сделка по купле-продаже недвижимого имущества действительна только после ее регистрации.