Выплаты на содержание ребенка после смерти бывшего мужа - какие права имеет мать, находящаяся во втором браке?

• г. Чита

Я в разводе с мужем 8 лет. Он платил алименты сыну. Недавно бывший муж умер. Я замужем второй раз. Положены ли моему сыну, какие то выплаты (пособие)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если он не усыновлен, новым мужем, то имеет право на пенсию по потере кормильца.