Как вернуть деньги за не оказанные услуги при заключении двух договоров на сроком 3 месяца с частичным выполнением?

• г. Москва

У меня было заключено 2 договора на оказание услуг сроком на 3 месяца, по одному договору услуга не было оказана вообще по второму была исполнена частично. Оплата производилась сразу при заключении в полном объёме. Как я могу вернуть деньги за не оказанные услуги, на какие статьи ссылаться? Общая сумма договоров 100000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть деньги за не оказанные услуги Вы можете через суд. Согласно Закону "о защите прав потребителей" ст. 28, при нарушении сроков выполнения работ (оказания услуг) Вы можете отказаться от исполнения договора (потребовать возврате денег), но сначала необходимо соблюсти до судебное производство (обратиться с претензией).