Как вернуть деньги за не оказанные услуги при заключении двух договоров на сроком 3 месяца с частичным выполнением?

• г. Москва

У меня было заключено 2 договора на оказание услуг сроком на 3 месяца, по одному договору услуга не было оказана вообще по второму была исполнена частично. Оплата производилась сразу при заключении в полном объёме. Как я могу вернуть деньги за не оказанные услуги, на какие статьи ссылаться? Общая сумма договоров 100000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть деньги за не оказанные услуги Вы можете через суд. Согласно Закону "о защите прав потребителей" ст. 28, при нарушении сроков выполнения работ (оказания услуг) Вы можете отказаться от исполнения договора (потребовать возврате денег), но сначала необходимо соблюсти до судебное производство (обратиться с претензией).

Спросить
Пожаловаться

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

С юр. лицом был заключён смешанный договор с элементами возмездного оказания услуг и договора поручения. В рамках этого договора исполнитель должен был выполнить сбор документов, оформить кадастровые документы на квартиру и регистрацию квартиры. Работы были разбиты на 2 этапа. Стоимость по договору выплачена в полном объёме в день заключения договора. В итоге услуга оказана не в полном объёме (кадастровые документы и регистрация квартиры получены Заказчиком собственными силами). Как вернуть деньги за неоказанные услуги? В каком объёме, если в договоре стоимость этих услуг не выделена.

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Если я как физ. лицо заключил договор с компанией на оказание услуги, но услуга по договору не оказана. При этом деньги отдал наличными, чека не было, т.к. видимо они не хотели платить налоги с данной услуги. Смогу ли я доказать факт передачи деньги за услугу? Написать например заявление о мошенничестве?

Формулировки из договора:

3.1 Стоимость оказанных услуг 75 000 (семьдесят пять) тысяч рублей

3.2 Форма расчетов - наличные. Передача денежно суммы, указанной в п.3.1 Договора, производится Заказчиком Исполнителю.

Других пунктов нет, Договор подписан обеими сторонами с печатью.

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Заключен договор между физ и юр лицом об оказании услуги, оплата услуги по договору 100% произведена в день заключения договора, условия договора исполнителем (юр лицом) исполнены в полном объеме в серьезным нарушением срока оказания услуги, возможно ли в судебном порядке признать договор ничтожным.

Между мной и ИП был заключен договор возмездного оказания услуг. По договору было оплачено 50% стоимости услуг. Некоторые услуги были оказаны некачественно или вовсе не оказаны. Акты сдачи приемки работ не предоставлены. Я хочу расторгнуть договор, но исполнитель отказывается возвращать сумму по всем не оказанным услугам. Как взыскать сумму в досудебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Были оказаны услуги через агента третьим лицам.

Оплата за услуги была получена в полном объеме.

Через некоторое время агент фактически расторгает договор на основании анонимных жалоб клиентов.

Вопрос: Может ли Исполнитель услуг, ссылаться в суде на то, что поступившая оплата за выполненные услуги является доказательством того, что Исполнитель выполнил оказанные услуги на надлежащем уровне. Тем более что оплата поступала после оказания услуг.

К тому же никаких актов по ненадлежащему исполнению услуг, составлено не было, ни агентом ни третьими лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение