Мне нужно, чтобы человек получил за меня стипендию и обязательно ли нотариальное подтверждение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правильно написать и оформить доверенность на физ лицо? Мне нужно, чтобы человек получил за меня стипендию и обязательно ли нотариальное подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Доверенность на получение стипендии может быть удостоверена по месту Вашей учебы (как правило, это делают в отделе кадров или в общем отделе). Необходимо указать ФИО лица, которому выдана доверенность, желательно - его место жительства, дату рождения и паспортные данные, те же данные о Вас, сведения об организации, в который он будет получать за Вас стипендию. Нужно указать дату составления доверенности, можно - срок ее действия (до 3 лет). Во избежание проблем желательно, чтобы представитель оставил на доверенности образец своей подписи. Нотариальное удостоверение не обязательно.

С уважением,

Кирилл Рывкин