Мне нужно, чтобы человек получил за меня стипендию и обязательно ли нотариальное подтверждение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правильно написать и оформить доверенность на физ лицо? Мне нужно, чтобы человек получил за меня стипендию и обязательно ли нотариальное подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Доверенность на получение стипендии может быть удостоверена по месту Вашей учебы (как правило, это делают в отделе кадров или в общем отделе). Необходимо указать ФИО лица, которому выдана доверенность, желательно - его место жительства, дату рождения и паспортные данные, те же данные о Вас, сведения об организации, в который он будет получать за Вас стипендию. Нужно указать дату составления доверенности, можно - срок ее действия (до 3 лет). Во избежание проблем желательно, чтобы представитель оставил на доверенности образец своей подписи. Нотариальное удостоверение не обязательно.

С уважением,

Кирилл Рывкин

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Должна ли быть нотариально заверена доверенность на представление интересов физ. лица другим физ. лицом?

Где-нибудь в законодательстве есть указание на то, что доверенность физ. лица другому физ. лицу должна быть обязательно нотариально удостоверена?

Добрый день!

Возникла следующая ситуация.

Мне (физ лицо) нужно расторгнуть страховку по каско и осаго. Однако у самого нет возможности лично это сделать и хочу сделать доверенность на другого человека, чтобы он приехал и расторг договоры.

Скажите пожалуйста, каие полномочия указать и требуется ли нотариальное удостоверение доверенности?

Как правильно оформить договор дарения автомобиля от юр. лица (ООО) физ. лицу. Какие нужны документы? Нужна ли оценка авто? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Человек выиграл автомобиль в лотерею, автомобиль оформлен на юр. лицо.

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас образец нужной мне расписки? Мне нужно, чтобы человек получил за меня мою зар. плату, соответственно для этого нужна доверенность.

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа было оформлено ИП, в 2017 г. ИП закрыли, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, муж находится в тюрьме, чтобы получить документы по задолженности в Налоговой нужна доверенность. Хотим оформить доверенность в соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1. ГКРФ, которую вправе удостоверять начальник ИК, где он отбывает срок, она будет приравниваться к нотариально заверенной. Т.к. ИП закрыто доверенность будет оформлена от физ. лица физ. лицу.

Вопрос: в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица, (т.е. меня) на доверенности, заверяемой начальником ИК? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность, т.е. мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение