Мошенничество в строительном подряде - Злостные действия фирмы, улетевшей с деньгами и непостроенным объектом, вызывают необходимость привлечения к уголовной ответственности менеджеров и бывшего Генерального Д

• г. Москва

Договор строительного подряда.

Фирма взяла деньги, построила часть строения и разбежалась. Строительство не ведется, менеджеры уволились.

Суд выиграл, назначили компенсацию и т.д. и т.п., но Ген. Дир. за некоторое время до... продал фирму и вышел из учредителей.

Полис не помогает, как и УБЭП, считают, что это гражданские отношения.

Очень хочу уголовное дело на менеджеров и экс-генерального.

Есть умельцы?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте заявление просто подать по мошенничеству, только правильно обоснуйте точнее опишите, что вы путем ведения в заблуждение оплатили все, а фирма исчезла. Но так да это гражданско правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в возбуждении уголовного дела на руках? Нужно обжаловать его в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Такие заявления, как у Вас, нужно буквально пробивать лбом, чтобы хоть как -то отреагировали.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Проконсультируйте, плз, по следующему вопросу.

Заключен договор строительного подряда.

Подрядчик взял деньги, построил часть строение и работы приостановил, ссылаясь на финансовые сложности внутри компании. Менеджеры поувольнялись, офис продали, сайт больше не работает. Ген директор-не абонент. Как я понял, деятельность под этим названием они прекратили.

Подал на них в суд. Скажите, есть ли перспективы вернуть деньги? Как?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Если фирма является должником перед сотрудниками (более 3-чел.) по зп, а так же имеет прямые нарушения по трудовому законодательству и дабы уйти от ответственности - бывшим сотрудникам известно, что ген. дир перепродал эту фирму т.к. (на ней висят кредиты взятые на сотрудников генеральным дир. и на фирму, но не выплаченные до конца). он имеет еще 4 фирмы, но они оформлены на известных нам лиц. Одной из действующих на данный момент фирм Генеральным и учредителем является сотрудник исполнявший в вышеупомянутой фирме роль заместителя ген. директора. Есть подписанные рукой этого человека документы, как заместителя. Может ли быть зам. привлечен за нарушениям трудового законодательства и других не исполненных обязательств перед сотрудниками, если старый ген. дир. все равно руководит в данной фирме, но не светясь, т.к. имеет множественные нарушения. На телефон. Звонки не отвечает не ген. дир и не зам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение