Поврежденный товар при доставке - необходимо составить акт осмотра и подать претензию транспортной компании

• г. Качканар

Транспортная компания доставила мне товар поврежденным, это обнаружилось только дома. В пункте выдачи акт осмотра не составлялся. Я сейчас пишу претензию транспортной компании. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить акт осмотра товара (акт повреждения товара) при вскрытии товара дома.

Ответы на вопрос (1):

Вообще лучше такой акт составить в присутствии представителя транспортной компании. Либо пригласить независимого эксперта-оценщика, так же уведомив перевозчика о времени и месте осмотра и оценки повреждений.