Апелляция не влияет на требования судебных исполнителей о взыскании штрафа за нарушение ПДД

• г. Саранск

Подал апелляцию в вышестоящий суд на решение суда о штрафе за нарушение ПДД.

Правомерно ли с меня требуют судебные исполнители возмещения штрафа по решению суда первой инстанции. Справки о апелляции они к рассмотрению не берут.

Ответы на вопрос (1):

Рястям , нет в данном случае действия ОСП НЕПРАВОМЕРНЫ.

так что смело в прокуратуру обращайтесь с жалобой. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

После решения суда первой инстанции бала подана апелляция в областной суд. Решение пришло почтой, в течение какого срока можно подать апелляцию в вышестоящий суд?

Скажите, суд первой инстанции истцу отказал, апелляция если оставит решение без изменения, то решение первой инстанции вступает в законную силу. А если после апелляции истец пойдет дальше вышестоящие суды, по очереди... То как с судебным решением то быть. Вопрос о спорной квартире, которая будет продаваться после апелляции и вступления решения в силу? Пока что на квартире ещё судебный арест.

Было положительное решение Калужского суда о признании вины и выплачивании штрафа, подали апелляцию решение осталось неизменным, сейчас хотим подать в вышестоящий суд снова апеляцию нужно ли выплачивать штраф уже сейчас т.к. решение было или новая апелляция отсрочивает выплату?

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Сколько раз можно подавать апелляцию по одному иску?

Например по первой апелляции истца суд принял решение об отмене решения. Суд 1-й инстанции вынес новое решение. Может ли подавать апелляцию уже ответчик? Опять дело вернули на новое рассмотрение. Опять отменено решение 1-й инстанции, и принято новое решение по 1-й инстанции но на основе других оснований. Возможно ли опять апелляция,

Я истец, решение суда в мою пользу. По решению ответчик мне должен возместить ущерб, штраф 50% от стоимости ущерба и судебные расходы. Ответчик был не согласен, подал апелляцию жалобу. Ответчик просил отмены решения и возврата дела в суд первой инстанции. Мне пришлось заключить договор с юристом на представление моих интересов в апелляции. Сумма договора и мое перечисление юристу 25000. Юрист составил отзыв на апелляционную жалобу и физически представлял мои интересы в суде. Апелляцию я выиграла. Заявление на возмещение судебных расходов понесенных мною по апелляции в мос гор суде не приняли, сказали подавать в суд первой инстанции. Подала. Было назначено судебное разбирательство. Судья одобрила только 5000. Можно данное решение судьи как то обжаловать? Хотелось бы получить полную сумму. Судья мотивирует тем, что было всего одно судебное заседание. Но ведь от этого одного многое зависело, так как возвращаться в суд первой инстанции и снова почти год судиться никакого желания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

1 инстанция районный суд вынес решение. По делу была назначена экспертиза. Расходы по экспертизе распределены между сторонами 50/50.

В Апелляции была назначена еще одна экспертиза по результатам которой апелляция решение суда первой инстанции изменила. Судебные расходы за экспертизу в апелляции судом не распределены.

Экспертная организация подала заявление в 1 инстанцию о возмещении судебных расходов в апелляции. В трех месячный срок уложилась. Но данное заявление суд начал рассматривать через год.

Как сейчас подать заявление о распределении судебных расходов в апелляции?

Был выписан штраф от Ампп. Подала жалобу в суд, суд отказал. Подала на апелляцию. Что будет в апелляции? Суд отменит решение районного суда или направит его на рассмотрение заново? Если суд Просто отменит решение районного суда, достаточно ли будет этого решения, чтобы написать в ампп заявление на возврат денег по оплаченному штрафу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение