Трагедия на дороге - Сын погиб в аварии, водитель газели скрылся с места происшествия

• г. Санкт-Петербург

Погиб сын. Ехал на машине. Кто-то подрезал, зацепил крыло ему, и скрылся. Он остановился, включил аварийку, вышел осмотреть повреждение. Стоял с переди машины. В этот момент газель на полном ходу врезалась сзади в его машину. Машина ударила его. Множественные травмы, в том числе головы от падения, несовместимые с жизнью. Все произошло в городе. Скорость явно превышена, машина пролетела далеко, тяжелый джип, стоял на ручнике. Обе машины восстановлению не подлежат. Тормозного пути нет совсем. В сухую погоду днем. Знак аварийной остановки не успел выставить, все случилось в пределах пары минут. Учитывается ли то,что он не успел выставить знак по времени как несоблюдение пдд, есть ли нормативы на время его установки? Каковы на ваш взгляд шансы наказать водителя газели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

аварийную сигнализацию включил?

дело возбудили? экспертизу провели?