Малолетний, нанесший ножевое ранение с поражением печени, остается без уголовного дела - порядок следствия вызывает вопросы

• г. Екатеринбург

27 марта малолетний нанес мне ножевое ранение в брюшную полость с поражением печени. Сегодня 9 апреля меня выписали я приехал в прокуратуру к следователю и узнал что уголовное дело еще не возбуждали им нужно установить тяжесть ранения и следователь отправляет меня в бюро судебно-медицинской экспертизы личное медицинское дело при этом в больнице. Такой порядок следствия и должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё правильно, эксперт установит тяжесть, тогда определятся с квалификацией деяния.