Вопрос о разделе денежных средств в разделе имущества супругов и возможность составления договора дарения

• г. Дубна

Ситуация такая, раздел имущества супругов, истец предъявляет исковое требование о разделе денежных средств, которые были внесены ответчиком на счета в банках на момент брака и совместного проживания в браке.

1 судебное слушание прошло, судья вынес решение принять ходатайство истца об истребовании в банках на момент 10 марта 2014 года состояния по счетам ответчика, в итоге выходит, что у Ответчика на счетах в 3 банках были денежные средства в размере 2300000, на половину которых претендует супруга.

Имеет ли смысл составить договор дарения данных денежных средст, как лучше его составить, можно ли его составить не задним числом а сегодняшним например, чтобы объяснить это так якобы деньги были подарены, но не имело место быть составление договора дарения, а в связи со сложившейся ситуацией человек (физическое лицо) готов составить договор дарения, чтобы подтвердить, что данные денежные средства не являются общими супругов и если это дар, то истец на эти деньги права не имеет.

Подскажите как быть в данной ситуации, как лучше составить договор дарения денег и каким числом задним или не стоит рисковать и можно составить его и сейчас.?

Ответы на вопрос (3):

это вам уже не поможет Договор д/б нотариально заверен, ни один нотариус вам задним число мне оформит

Деньги придется делить на двоих, т.к.это совмсетно нажитое имущество

Договор дарения денег, если он будет составлен в простой письменной форме будет оспорим в суде. Ведь простую письменную форму легко сделать задним числом.

Есть статья в УК РФ фальсификация доказательств. Давность можно проверить экспертизой. Если вас это не пугает. то можете подделать документы. В любом случае сам договор дарения ничего не значит, если нет взаимосвязи с деньгами. Может стоит подумать над иными вариантами, если это были личные средства в действительности. Либо заявить встречный иск на раздел имущества истца, возможно и иной. При необходимости обращайтесь, веду такие дела