Наследование квартиры после матери - какие права остаются у меня?

• г. Орёл

Моя Мама вдова участника вов, проживала в деревне в ветхом доме, государство выделило в 2013 г помощь на приобретение квартиры в марте. Я добавила недостающую сумму и оформили квартиру под застройку в новом доме. Мама сделала цессию на меня через два месяца она умирает, дом здается в четвертом квартале. Подскажите квартира остается за мной?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, уважаемая Нина Васильевна, мама же передала Вам все права на будущую квартиру. Распоряжаться полученным с помощью государства жильем - это ее право. Она реализовала деньги туда, куда нужно - вложила в жилье. Поэтому в силу ее ухода из жизни никто Вас квартиры лишать не должен.