Документы для получения квартиры вдове участника ВОВ, проживающей в разрушающемся доме в деревне

• г. Хабаровск

Мой покойный дедушка участник ВОВ. Бабушка вдова участника какие нужно документы чтоб получить квартиру вдове. Так как дом в котором она живет находится в деревне и он скоро развалится?

Ответы на вопрос (2):

Нужно бабушке обратиться в администрацию и встать на очередь для получения субсидии как вдове, документы следующие - удостоверение, заявление с просьбой провести обследование дома.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд можно получить.

Спросить
Пожаловаться

У вдовы есть дом и земля+положена квартира по закону. Если вдова участника ВОВ оформит дарственную своей внучке на дом и землю, не получив квартиры (но состоит в очереди на получение квартиры) полагается ли в этом случае вдове участника ВОВ квартира?

Мой папа участник боевых действий в Венгрии служил 1956-1959.

удостоверение ВОВ выдан в 1984 г. умер 17 июня. Квартиру не смог получить во время не встал в очередь суд длился 7 лет. какие льготы у мамы. Как вдове участника боевых действий? Проживали, вдова сейчас живет в Чувашской республике.

Моей свекрови 87 лет. Она вдова участника ВОВ. Живет в Волгоградской области. Положены ли ей доплаты к пенсии как вдове, какие документы нужны для оформления доплаты? Спасибо.

Умерла вдова участника войны. Сама также участник войны. Какие льготы - возмещение положено родственникам умершей вдовы?

У меня умер дедушка - участник ВОВ. Может ли сейчас моя бабушка - вдова участника ВОВ получать его пенсию, отказавшись от своей? Что для этого нужно? На какой закон и статью я могу ссылаться?

Моя мама-вдова участника ВОВ. Отец-участник ВОВ умер в 1977 г. Мама живет одна в деревне, жилье не благоустроенное. Имеет ли она право на получение жилья по программе т.к. раньше подавились документы но нам так и ничего не ответили. Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер отец участник ВОВ 21 марта 2020 г. Может ли моя мама (супруга покойного) получить выплаты как вдова участника ВОВ, если она еще не оформила удостоверение вдовы участника ВОВ. Отделения Соц защиты не ведут прием граждан в связи с эпидемией до 30 апреля. Как быть?

Моя бабушка вдова участника ВОВ, живёт в деревне, как можно получить пособие на жильё от военкомата?

Может ли вдова участника вов получить сертификат на получение квартиры (она живет в доме без удопств и этот дом она подарила внучке, но сама вдова и внучка там прописаны) какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение