Обман на сайте знакомств - как обезопасить себя от мошенников и узнать, что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Аналогичный вопрос у меня! Вел переписку даже не совсем интимного характера на сайте знакомств с девушкой, которая в конечном итоге меня послала и заблокировала вчера ночью, сегодня звонок вечером якобы от опера, который говорит, что на меня подали заявление родители пострадавшей и хотят передать дело в суд и дал телефон отца, сказал решать дело с ним и что у меня час! когда я спросил у этого якобы отца как будем решать, практически сразу зашел разговор о деньгах! Типа перевести на киви кошелек сумму якобы на псилога 13700, тогда он заберет заявление, я сказал, что у меня такой суммы нет и он согласился на 5000! подскажите, как поступить.

Ответы на вопрос (4):

Иван!

Не совсем интимного характера это как? Вы в переписке девушке телефон давали? Телефон якобы опера записали?

если бы вы историю переписки выложили , тогда могли бы задавать вопрос..ни кто не видел переписку. экспертизу ни кто не проводил. но имейте ввиду...худой мир лучше хорошей войны.....и возьмите подтверждение о том что нет претензий к вам..а то придется постоянно платить)))) и еще вы знали сколько ей лет..вам она говорила об этом???

Ну сколько можно предупреждать, что это очень популярный развод на деньги. Ну уже тысячи людей попались и продолжают верить а этот бред. Не верьте и не давайте деньги . С вас вымогают просто и все.

Это мошенничество, скорее всего.