Скажите, можно ли взять на работе ссуду на покупку дома в деревне (400000) под материнский капитал? Ребенку уже 4 года.

• г. Александров

Скажите, можно ли взять на работе ссуду на покупку дома в деревне (400000) под материнский капитал? Ребенку уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для использования мат.капитала кредит на покупку или строительство жилья может быть получен только в кредитных организациях.

После исполнения ребенку 3 лет мат.капиталом можно платить напрямую продавцу. Если дом стоит дороже, то на остальную сумму можете получить ссуду и погашать из собственных средств.