Как получить разрешение на открытие самообслуживающейся автомойки рядом с уже существующей мойкой - необходимые документы и шаги

• г. Всеволожск

У меня такая ситуация, хочу открыть автомойку на определенном участке, рядом уже есть мойка, но я планирую построить современную мойку именно самообслуживания. Пойду писать заявление на предоставление земельного участка, администрация может мне отказать так как сосем неподалеку уже есть автомойка... То есть я должен приложить к заявлению еще какие то документы способствующие положительному ответу. Какие это документы?

Ответы на вопрос (1):

Хочется написать, пачку купюр приложите )) потому что серьезно на ваш вопрос ответить невозможно. Всеволожский район сложный, политическая ситуация тяжелая, Акопян убит, Соболенко отстранен, выборы осенью, никто подставляться не захочет. Вы лучше обратитесь к юристу по рекомендации ваших друзей или знакомых, а в интернете вам никто не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Под окнами дома в котором я проживаю, построена мойка круглосуточного самообслуживания. Сейчас лето, окно открыть не возможно, шумно от этой мойки. Клиенты по ночам моют свои машины не закрывая двери автомойки... Если административное наказание за это владельцу автомойки?

Я загнала машину на автомойку на химчистку салона. В то время, когда она там находилась, один из сотрудников мойку хотел на ней покататься, угнать ее, сломал мне замок зажигания с помощью ножа и заблокировал руль. Уже неделю машина простаивает на автомойке, т.к. доставка замка зажигания составляет 5 дней, хозяин мойки сегодня мне сказал, что я должна ему оплатить простой автомойки. Пра ли он? Если я хочу забрать машину на эвакуаторе, кто должен оплачивать услуги эвакуатора?

Возле нашего дома построили автомойку. Строительство было признано незаконным. Расстояние до нашего дома 9,5 м. Мойка на 5 постов, абсолютно открытая. Суды против Администрации владельцы мойки проиграли. И вдруг мы видим, что мойку готовят к открытию.

Что делать?

ООО взяло в аренду земельный участок под автомойку. Оборудоване автомойки (без кап строительства) принадлежит ООО. Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

У меня возникла проблема с постановкой на учёт авто мойки т.к.она не привязана к земельному участку в БТИ утверждают что данная авто мойка является движимым объектом. И по этому они мне отказывают в оформлении. Уточнив что они занимаются только не движимыми объектами. Вопрос как я могу поставить автомойку на учёт. Земля под авто Мойкой находится в аренде и для того чтобы продлить мне аренду я должен показать в земельном комитете правоустанавливающих документах на авто мойку. Аренда земельного участка заканчивается через месяц.

Собираюсь открыть мойку самообслуживания с партнёром. Земельный участок для мойки - собственность партнёра. Финансовый вложения для открытия 50/50. В дальнейшем всеми организационными моментами и обеспечением работы автомойки буду заниматься я. Прибыль условились делить так же 50/50

Как правильно оформить это юридически? Какие есть варианты?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения по документу: объекты придорожного сервиса, Автомобильные мойки.

Есть договор аренды земельного уч. под автомойку. Оборудование автомойки самообслуживания принадлежит Арендатору (А). Арендатор хочет продать это оборудование физ лицу (Ф). После покупки оборуд., (Ф) создает ООО и вносит дополнительный вклад в УК оборудованием. Арендатор заключает с ООО договор уступки прав аренды земельного участка и права аренды з.у. переходят ООО. После чего ООО сдает оборудование автомойки в аренду ИП (земельный участок в субаренду ИП не сдается) и уже ИП получает доход от мойки. Можно ли так сделать и как правильно это сделать?

Хочу поставить автомойку на один пост, автомойка замкнуто типа. До жилого дома 35 метров, но мойка будет стоять на частной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение