Как оформить договор дарения 1/2 доли дома и земли от мужа на сына - роль нотариуса и возможность личной сделки без присутствия мужа и сына

• г. Калининград

Документы на дом, землю-есть, чтобы оформить договор дарения 1/2 части дома и земли от мужа на сына (он имеет вторую часть доли)-это нужно обратиться к нотариусу? Могу я лично сделать это сама, без присутствия мужа и сына (для этого надо от них доверенности?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нотариальное удостоверение не требуется. Нужна государственная регистрация перехода права собственности в росреестре. Вы не сможете быть представителем и дарителя, и одаряемого