Вопрос временного опекунства - Что делать, если ребенок отказывается жить с бабушкой, тетей и отцом?

• г. Москва

Такая ситуация, моя подруга под следствием, и хочет что-бы я оформила временное опекунство над ее ребенком (девочке 9 лет), ребенок отказывается жить с бабушкой и родной тетей, да и со своим отцом (она его видела пару раз в жизни, она его не знает) ее родители в разводе, подскажите что в данном случае можно сделать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в органы опеки и попечительства и оформить временное опекунство Законом допустимо