Долг взятым займом стал угрозой - что делать и как реагировать?

• г. Курган

Здравсвуйте. Взяла займ 5000 рублей, по причине потери работы во время не отдала сейчас долг 12000 рублей. Мне постоянно звонят, угрожают опекой, коллекторами. Сегодня вообще сказали что выедут по месту прописки и будут ходить по соседям и собирать по 5 рублей на погашение моего долга, я им говорю что после всех угроз и хамства буду с ними общаться в суде на что мне ответили что ни кто в суд не собирается подавать? Что делать? Как реагировать? Помогите?

Ответы на вопрос (2):

Объясняйте, чтобы дело передавали в суд, в суде вам будет выгоднее разрешить с ними спор.