Проблемы с взяткой кредита в компании Быстроденьги - долг увеличился до 17000 руб. и начались угрозы, однако компания не собирается подавать в суд

• г. Челябинск

Взяла в компании Быстроденьги 7000 руб. По причине болезни не смогла внести платеж и насчитали проценты и сейчас долг 17000. Начались угрозы на все телефоны и даже что мне оторвут голову. Когда звонят из компании досудебного отдела я им четко обрисовала этот звонок, то мне сказали что звонить ни кто не может. Я вношу не большие суммы. И сказала что пускай подают в суд. Мне ответили что они не будут подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.