Вопрос законности вступления в наследство в городе прописки, несмотря на оставленное завещание в другом городе.

• г. Сызрань

Бабушка оставила завещание в одном городе, а последнее время проживала и была прописана в другом. Нотариус по месту нахождения имущества по завещанию говорит что нужно ехать вступать в наследство туда где была прописана бабушка, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно. Место открытия наследства - последнее место жительства наследодателя.

это законно

наследство оформляется по регистрации умершего

Это лучший ответ

вы можете направить нотариусу в другой город заявление о принятии наследства ( заверьте его у нотариуса) - после 6 месяцев вступите в права наследования...