С какого возраста ребенок в случае развода родителей может принять решение остаться с отцом и что при этом учитывается. Спасибо.

• г. Москва

С какого возраста ребенок в случае развода родителей может принять решение остаться с отцом и что при этом учитывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 10 лет учитывается мнение ребенка, но не обязхательно, что будет точно так, как скажет ребенок. Суд выносит решение исходя из интересов ребенка. Может быть проведена экспертиза для определения того, с кем лучше проживать ребенку

Фактически мнение ребенка учитывается и становится едва ли не ключевым при решении данного вопроса судом уже с 5-6 лет. Кроме всего прочего важный фактор - с кем фактически проживает ребенок. С уважением,