Опасная ситуация - парень стал жертвой нападения из-за бывшей девушки и преследует ее, угрожая убить ее нового парня. Как защититься и к каким последствиям готовиться?

• г. Кишинёв

У нас вышла такая ситуация что парень изза девушки с которой он растался, хотел покончить с собой и нарвался на компанию людей которые избили его, выбили почки и ребро сломали. И он приследует несколько дней девушку. И грозился убить парня ее нынешнего. Парень с другом зашетили девушку и ударили его всего 2 раза, и он хочет снять побой все и скинуть на парня девушки, что в этом случае делать? И какой срок возможен?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Олеговна, здравствуйте.

все зависит от результатов освидетельствования и тяжести телесных повреждений или вреда здоровью.

Что касается сломанного ребра, то можно запросить экспертизу давности перелома и останется только доказать, что время не совпадает.Подойдут распечатки телефонных переговоров и определение места нахождения "защитников" в момент, когда происходило избиение.

Для смягчения ответственности за "защиту" необходимо исключить причастность двоих, а тот один, кто "защищал"- оборонялся и желательно при свидетелях.