Покупатель требует вернуть деньги за сломавшуюся машину, проданную в исправленном состоянии - что делать?

• г. Тамбов

Продала машину, все оформили в ГИБДД, прошло 1,5 месяца покупатель позвонил и сказал что машина сломалась, требует вернуть ему деньги, машина ему продавала в исправленном состоянии. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак, предложите продавцу обратиться в суд.

Здравствуйте, Вы не обязаны возвращать деньги.

_______________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Если в договоре имеются фразы подобные "покупатель произвел осмотр автомобиля, с техническим состоянием автомобиля ознакомлен, согласен", бояться нечего.

К данной ситуации не применяется законодательство о защите прав потребителей, вы не гарантируете качество автомобиля, а покупатель должен был смотреть, что он покупает.