А если рубца нет, но сама язва луковицы двенадцати перстной кишки существует, ее недавно на ФГДС нашли, что делать в этом случае?

• г. Киров

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

А если рубца нет, но сама язва луковицы двенадцати перстной кишки существует, ее недавно на ФГДС нашли, что делать в этом случае? Попадаю ли я под эту статью без наличии рубца?

Ответы на вопрос (2):

Это не юридический вопрос, а медицинский.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашем случае обязаны освободить от призыва!

Спросить
Пожаловаться

Я проходила ввк в УИН. до этого 15 лет отслужила в мвд.15 лет назад у меня была язва 12 перстной кишки. Больше никаких обострений и плохого самочувствия за 15 лет не было. Язвенная болезнь в стадии ремиссии. В 2009 делала эндоскопию. Все хорошо. Немного деформирована луковица. Патологий никаких больше не выявлено. Сейчас заставили еще раз пройти. Сказали если язва подтвердится. Не пройду. Доктор сказал. Что все хорошо. Немного деформирована луковица. Язв и патологий не выявлено больше никаких. Но начальник ввк настаивает. Что у меня язва и я не годна. Хотя в приказе 1126 ФСИН. сказано. Что если неосложненная форма язвенной болезни 12 ти перстной кишки при отсутствии функциональных нарушений при ремиссии заболевания более 5 лет с момента последнего обострения не является основанием для применения данной статьи при освидетельствовании сотрудников. И категория годности к службе выносится по пунктам а.б или в.в зависимости от нарушений функций пищеварения. И плюс к этому я прослужила в МВД 15 лет. Поступала на должность по 3 й группе здоровья.

Имею ли я право на страховые выплаты при заболевании-Язва желудка, состоявшееся кровотечение, пост язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. Заболевание при прохождении военной службы.

У меня 58 б статья в военном билете при наличие фгдс и рентгена желудка с хорошим диагнозом при отсутствии язвенной болезни я могу снять категорию годности.

У моего молодого человека 2 язвы, язва желудка и двенадцати перстной кишки, и с сердцем проблема ему сказали что он годен имеют ли права его забирать? Если нет то что делать?

Решение данной проблемы. Больше 5 лет назад мне был поставлен диагноз язвенная болезнь 12 перстной кишни, в дальнейшем я ее пролечил и язва зарубцевалась. Год назад я делал повторно фгдс и мне написали в заключении деформация луковицы за счёт старого рубца. Совсем недавно я приходил в военкомат по повестке и меня направили на обследования в больницу, после прохождения фгдс я увидел в заключении: гастрит, деформация луковицы. Почему то про рубец они не указали ни слова, хотя я знаю что он есть. Собираюсь завтра прийти в больницу и разобраться почему они ставят не точный диагноз, потому что основаниям для освобождения от воинской службы и присвоением категории В является именно наличие рубца. Подскажите что мне делать если они не захотят ставить точный диагноз? Проходить ли обследования у независимых врачей и куда жаловаться на некомпетентность врачей?

Года три назад была язва 12 перстной кишки, отлежал в больнице 3 недели. Сейчас получил повестку, меня отправили на фгс от поликлиники по месту жительства, сказали язвы нет и в заключении написали: гастродуоденит и деформация луковицы. С таким диагнозом забирают? И что сделать, чтобы получить военный билет категории в? У меня маленький ребёнок растёт, а в городе сказали нет части, где служить…

Можно ли с моим диагнозом: "Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки обострение. НЭРБ: катаральный рефлюкс эзофагит, обострение. Недостаточность кардии. Рубцово язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки", получить категорию годности "Д"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться, на ФГДС поставили диагноз язва луковицы двенадцати перстной кишки, эрозивный бульбит, множественные эрозии. Но в военкомате говорят что годен. Правомерны ли их действия?

Прохожу военную службу по контракту на должности солдат После заключения ФГДС обнаружили язву луковицы 12 ти перстой кишки, могу ли я уволиться по состоянию здоровья (Ограничено годен к военной службе) и какие компенсации мне положено?

Могут ли моего мужа коммисовать после перенесеной операции язва двенадцати персной кишки осложненой перетонитом? Ранее язвы не было. Во время спец операции попал в госпиталь, провели операцию, также по диагнозу ещё и пневмония. На данный момент находится на санаторном лечение. Также после фгс обнаружена ещё одна язва рядом с местом операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение