Вопросы медицинской комиссии - Заберут ли в армию с диагнозом гастродуоденита и деформации луковицы?

• г. Красноярск

Года три назад была язва 12 перстной кишки, отлежал в больнице 3 недели. Сейчас получил повестку, меня отправили на фгс от поликлиники по месту жительства, сказали язвы нет и в заключении написали: гастродуоденит и деформация луковицы. С таким диагнозом забирают? И что сделать, чтобы получить военный билет категории в? У меня маленький ребёнок растёт, а в городе сказали нет части, где служить…

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! нужно пройти освидетельствование на ВВК и получить категорию "В".

Здравствуйте!

ОБжалуйте в суде заключение ВВК о годности

УДАЧИ ВАМ

Т.е. если ВВК, то это все платно нужно делать?

Здравствуйте!

НЕТ, бесплатно

УДАЧИ ВАМ

Нет, ВВК бесплатно. Если ФГС показало, что нет рубцов-то призыву подлежите.