Отказ в выдаче справки о годах службы и размере пенсии - правомерность решения и возможные пути решения проблемы

• г. Москва

Получаю военную пенсию по выслуге за минимальный стаж 12 лет и 9 мес. Решил обратиться за назначением страховой части за гражданский стаж. Пенсионный отдел МВД отказал мне в выдаче справки о годах службы и размере получаемой пенсии. Правы они или нет? И куда мне обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Галина Михайловна, конечно не правы, может Вы не объяснили для чего Вам справка, обратитесь в Пенсионный фонд с просьбой истребовать эту справку из отдела МВД.