Как разводиться если супруг осужден на 2 года лишения свободы через ЗАГС или суд? совместного имущества и детей нет.

• г. Альметьевск

Как разводиться если супруг осужден на 2 года лишения свободы через ЗАГС или суд? совместного имущества и детей нет.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - если он не возражает против расторжения брака - в органах ЗАГСа, если возражает - в суде, так как осужден на срок лишения свободы менее 3 лет