Как расчитаться с долгом за квартиру в размере 751000 рублей, если моя сестра выписалась из нее, а ребенок все еще прописан?

• г. Москва

Как могла моя сестра выписаться из квартиры с большим долгом а маленький ребенок остался прописан в квартире но в ней не проживает. Как заставить её оплатить долг за квартиру 751000 р.

Ответы на вопрос (5):

Заставить никак нельзя. а вот взыскать с нее весь долг или его часть. можно. Перспектива судебная.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для оценки судебной перспективы дела, информации недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать задолженность по ЖКХ можно в судебном порядке.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заставить Вы ее не сможете. А вот лицо, которому она должна оплатить "долг за квартиру" вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Только после вынесения судебного решения и вступлении его в законную силу можно взыскать имеющуюся задолженность.

Если необходима помощь, Вы можете позвонить по указанным ниже телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Спросить
Пожаловаться

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Скажите пожалуйста нам в наследство досталась двухкомнатная квартира. Поделили доли по 1 /3. Я и сестра хотим продать квартиру, а брат против. В квартире прописаны я и моих двое маленьких детей, брат. В квартире проживает только брат, за квартиру не платит, куча долгов. Можно ли через суд заставить его продать квартиру.

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Квартира досталась в наследство от мамы. У данной квартиры большой долг за коммунальные услуги. Мой брат отказался у нотариуса от данной квартиры. Но остался прописан в данной квартире. Я вступаю в наследство, по суду (так как упустила срок для подачи документов). Готова взять квартиру вместе с большим долгом для оплаты. Я не могу пока оформить право собственности на квартиру. Как мне выписать брата из данной квартиры? Какие документы надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Могут ли приставыналожить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Могут ли приставы наложить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение