Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру.

• г. Москва

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не оплагется, так как вы не зарегистрированы в квратире, а она является муниципальной. А у всех зарегистрированных равные права. Раздела квратиры зак5онодатлеьством не предусмотрено. Приватизация только с согласия всех, с обязательным участием несовершеннолетнего ребенка. Принудительный обмен возможен, но на практике нереален.