Условно осужденному по статье 264, часть 5 - могу ли я выезжать за границу после окончания срока наказания и нужно ли мне отмечаться до истечения дополнительного наказания?

• г. Москва

Осужден по 264. ч 5,условно на 2 года с отметками и лечением прав на 3 года, вопрос; после окончания условного срока могу ли я вылетать за границу? И надо мне отмечаться до истечения доп. наказания? Разговаривал и инспектором сказал что вылетать нельзя и надо будет ходить отмечаться до истечения срока доп. наказания.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно вам разъяснили - доп наказание это такое же наказание и судимость погашается через год после его отбытия

Инспектор прав